Выбираем новогодние подарки для юристов

17.12.2018

Выбираем новогодние подарки для юристов

Подарки – неотъемлемая часть Нового года. Мы каждый раз задумываемся, что подарить близким, друзьям, коллегам или клиентам. Хочется, чтобы подарок нравился, приносил радость и был полезен. Иногда бывает сложно угадать, что подарить, если совсем не знаешь человека или не знаешь особенности его профессии или хобби.

Сегодня мы поговорим о том, что можно подарить юристу. Рассмотрим варианты от банальных блокнотов, флешек и элитного алкоголя до приглашений на крупные юридические форумы, конференции или простые, но яркие впечатления – например, билеты в театр или на концерт.

Сотрудники Law&Tax Consulting расскажут, что бы им хотелось получить на Новый год от своих коллег, клиентов и близких.

Юлия: «Вообще сложно отделить юриста от обычного человека. Но первое, что пришло на ум – курсы повышения квалификации или бизнес-курсы для юристов. А в остальном, в качестве идей для подарков, вспоминается классика жанра: настольная книга контактов, деловая сумка/портфель, ежедневник, флорариум. Но также можно и без «профессионального» ограничения подарить подарок – билеты в театр, на концерт или поход в спа-салон. Мне кажется, любому профессионалу такое будет приятно».

Анна: «Поездку в Таиланд! Это как для юриста, так и для обычного человека было бы отличным подарком! А так на прошлый Новый год дарили деньги, косметику, вещи. Все довольно банально». 

Алексей: «Если рассматривать реальный, доступный и юридический подарок – то обрадовался бы подписке на периодическое юр. издание (журналы «Юрист компании», «Арбитражная практика» и так далее). Если же рассматривать что-то из области фантастики, то хотел бы, чтобы у заказчиков все документы были в наличии и правильно оформлены. Наверное, попрошу это у Деда Мороза. А так коллеги почти всегда дарят хороший алкоголь, канцелярские принадлежности». 

Конечно, вкусы у всех разные, но одно мы выяснили точно – не каждому юристу хочется получить седьмую по счету статуэтку Фемиды. Каким бы ни был ваш подарок, главное – дарить его со всей душой и вниманием.

new-year.jpg


Возврат к списку