Сайт ФНС запустил сервис «Уплата налогов третьих лиц»

14.12.2018

Сайт ФНС запустил сервис «Уплата налогов третьих лиц»

Теперь на сайте Федеральной налоговой службы появилась возможность платить налоги за третьих лиц (мужья, жены, родители, дети). Благодаря этому ресурсу теперь можно подготовить все документы для уплаты налога не только за себя, но и за третье лицо, а также произвести все расчеты.

Все, что вам необходимо сделать – выбрать категорию налогоплательщика и ввести данные о нем в специальной форме, указав его ИНН.

Впервые возможность оплачивать налоги за третьих лиц появилась у россиян в 2016 году из-за внесения поправок в Налоговый кодекс РФ. К слову, такая же опция доступна и юридическим лицам – они так же могут перечислять налоги со своего счета за другие организации, а руководители вправе погашать налоговые обязательства компании за счет своих средств, напоминают в ФНС. 

По статистике, спрос на услуги электронных сервисов налоговой службы постоянно растет. Например, за ноябрь 2018 года число запросов к «Личному кабинету» ФНС составило 35 миллионов, максимальное количество обращений в день достигало 2,5 миллиона.

Платить налоги стало проще и удобнее.

новость 6.png


Возврат к списку